Две бригады отремонтировали 13,6 км дороги.Причем участок,который отремонтировала одна из них

оказался на 30% длиннее участка,который отремонтировала другая бригада.Сколько километров отремонтировала каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаппо Женька.
30% =0.3

х км - отремонтировала одна бригада
х-0,3х км - другая бригада
Всего 13,6 км

х+х-0,3х=13,6
1,7х=13,6
х=13,6:1,7
х=8(км) - одна бригада
13,6-8=5,6(км) - другая бригада