Решите уровнение 0.144/(3,4-x)=2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Настя.

0.144/(3,4-x)=2,4

0,144=2,4(3,4-х)

0,144=8,16-2,4х

-8,016=-2,4х

х=3,34.

Отвечает Коробейников Даниил.

0.144/(3,4-x)=2,4

(3.4-x) = 0.144 : 2.4

3.4-x = 0.06

x = 3.4 – 0.06

x = 3.34