РЕШИТЕ ЗАДАЧИ: СРОЧНО! ПЛИИИИЗ!! 1) автомобиль выехал из А в В. За 1 час он проехал 30%пути, за

второй час на 4 км больше чем первый, после чего ему осталось проехать еще 60 км. Найдите расстояние между А и В. 2) найдите сумму всех трехзначных натуральных чисел, которые при делении на 3 дают остаток 2.3) две бригады отремонтировали 13,6 км дороги. Причем участок, который отремонтировала одна из них оказался на 30% длиннее участка, которого отремонтировала другая бригада. Сколько километров отремонтировала каждая бригада?4) найдите сумму всех трехзначных натуральных чисел которые при делении на 5 дают остаток 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Чорнокоза Діма.
1. растояние x      0.3x+0.3x+4+60=x   0.4x=64   x=160 км
2. числа 101=3*33+2;104=3*34+2; 107;110.........998
     эти числа образуют арифм.прогр. 101;104;107......
     a1=101  d=3   an=101+3(n-1)=98+3n    98+3n=998   n=900/3=300
      s=(101+998)*300/2=164 850
3. первая бригада отремонтировала х км, тогда вторая 1,3х.
    x+1.3x=2.3x    2.3x=13.6   x=13 6/10:2 3/10=5 21/23 км
    вторая бригада 1 3/10*5 21/23=7 79/115 км
4.  числа 101;106;111;.......996   a1=101  d=5   996=101+5n-5
      5n=900  n=180
       s=(101+996)*180/2=98 730
Отвечает Олейниченко Елизавета.
1. длина всего пути х (км)
30%=0.3
0.3х+(0.3х+4)+60=х
0.6х+64=х
х=160 км
ответ: 160 км