Разложить на множители путем группировки, если не лень, то объясните что это, и с чем это едят))))

4x^2-6x+2xy-3y

Ответы на вопрос

Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.

тут ты просто группируешь множители как подобные слагаемые и используешь распредилительное свойство

4х²-6х+2ху-3у=4х(х-1,5)+2у(х-1,5)=(4х+2у)(х-1,5)=2(2х+у)(х-1,5)