СРОЧНО Две бригады были заняты на уборке картофеля. Первая бригада за 4 ч. работы

убрала картофеля столько же, сколько вторая бригада — за  6 ч. Определи, сколько центнеров картофеля убрала первая бригада за 4 ч., если за один час она убирала на 20 ц больше, чем вторая бригада​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнутдинова Оля.

Ответ:

Объяснение:

Пусть х ц убирает

вторая бригада за 1 час, тогда (х + 20) ц убирает первая бригада за 1 час. По

условию известно, что первая бригада за 4 часа работы убрала

столько же, сколько вторая за 6 часов, составим уравнение:

6х = 4(х + 20)

6х = 4х + 80

2х = 80

х = 40

40 + 20 = 60 ц убирает первая

бригада за 1 час.

60 * 4 = 240 ц убрала первая бригада.