Помогите прошу!!! 1/2-3x/4=2(3-x)/5


Ответы на вопрос

Отвечает Гулаков Никита.

\frac{1}{2}-\frac{3x}{4} =\frac{2(3-x)}{5}\\\\\frac{1}{2}*20-\frac{3x}{4}*20=\frac{6-2x}{5}*20\\\\10-15x=24-8x\\\\-15x+8x=24-10\\\\-7x=14\\\\x=-2\\\\Otvet:\boxed{-2}

Отвечает Жакяева Аделя.

Ответ: на фото

Объяснение: