Решите систему методом подстановки: 3х-у=-1 -х+2у=7 Напишите подробное решение!


Ответы на вопрос

Отвечает Кыдырбаев Эдуард.

\left \{ {{3x-y=-1} \atop {-x+2y=7}} \right.\\\\\left \{ {{y=3x+1} \atop {-x+2*(3x+1)=7}} \right.\\\\\left \{ {{y=3x+1} \atop {-x+6x+2=7}} \right.\\\\\left \{ {{y=3x+1} \atop {5x=7-2}} \right.\\\\\left \{ {{y=3x+1} \atop {5x=5}} \right.\\\\\left \{ {{x=1} \atop {y=3*1+1}} \right.\\\\\left \{ {{x=1} \atop {y=4}} \right.\\\\Otvet:\boxed{(1;4)}