M=1,5 Q=920Дж t1=10C° t2-?


Ответы на вопрос

Отвечает Зиминова Влада.

Дано:

m=1,5

Q=920 Дж

t1=10°C

t2=?

Решение:

Формула

t2-t1=Q/cm

t2=Q/cm+t1

t2=920/1,5+10

t2=80