Люди добрые помогите!!!В теплоизолированный сосуд налили воду массой m₁=2.0кг ,температура которой

t₁=10c ,и положили столько же льда ,взятого при температуре t₂= - 10c .Какая часть льда при этом расплавится?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаханов Султан.
Дано
m1=2 кг
с1=4200 Дж/кгград
t1=10 C
m2=2 кг
t2=-10 C
c2=2100 Дж/кгград
L=3.3*10^5 Дж/кг
Δm2-?    m2c2(0+10)=m1c1(10-0) тепло для нагревания льда до 0 С 
с2=с1   2100=4200 отсюда видно,что на нагревание 2 кг льда до 0 С, нужно ровно половина тепла теплой воды
0,5m1с1(10-0)=Δm2L     Δm2=0.5m1c1*10/L   
Δm2=0.5*2*4200*10/3.3*10^5  Δm2=0.127 кг Растает 127 грамм льда
1 0