Какое количество теплоты нужно затратить, чтобы нагреть алюминиевый чайник массой 1,5 кг,

содержащий 3 л воды, от 15 до 100 грдусов? Удельная теплоёмкость воды 4200 дж/кг*о, алюминия 920ДЖ/кг*о, плотность воды 1000 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Сафуанов Даниил.

V=3л=0,003м3
m=1000*0,003=3кг
Q1=4200*3*(100-15)=1071000Дж
Q2=920*1,5*(100-15)=117300Дж
Q=1188300Дж