Ответьте плиз сколько энергии выделится при остывании 200г. алюминия от 550 до 150градусов

(удельная теплоёмкость алюминия 920ДЖ/кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Хороля Мария.
Q =cm(T2-T1) = 0.930*500*250 = 116250 Дж
Отвечает Зузулина Даша.
Q=m*C*(T2-T1)=0,2кг*920Дж/(кг*град.) * (550град.-150град.)=73600 Дж