Помогите пожалуйста. Срочно надо. Упростите выражения: 1) (х²у)⁶ ÷ (х⁵у³)² × ху; 2) (ху³)⁷×

(х⁶у⁴)³÷ (х²⁴у³²); 3) (х/у)⁸ : (х²/у)⁴ × ху⁵; 4) х⁵у⁸ × (ху)⁵ ÷ (х⁵у³)²;

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

Объяснение:

1) x12y6/x10y6*xy=x3y

2) x7y21*x18y12/x24y32=xy

3) x8/y8*x5y5/xy5=x12y-8

4) x5y8*x5y5/x10y6=x0y7=y7