Решите уравнение: (-2x+1)(-2x-7)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Казора Настя.

(-2x+1)(-2x-7)=0\\\\\left[\begin{array}{ccc}-2x+1=0\\-2x-7=0\end{array}\right\\\\\left[\begin{array}{ccc}-2x=-1\\-2x=7\end{array}\right\\\\\left[\begin{array}{ccc}x_{1}=0,5 \\x_{2}=-3,5 \end{array}\right\\\\Otvet:\boxed{-3,5;0,5}