Решите ОЧЕНЬ надо позязя No2. Дана функция у = 7x — 3.а Найдите значение функции, соответствующее

значению аргумента, равному -3/46) Найдите значение аргумента, которому соответствует значение функции, равное -143.в) Принадлежат ли графику точки с A(-4-31), В(0;3).​

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

y=7x-3

a) x=-3/4

y=-21/4-3=-8.25

б) y=-143

-143=7x-3

7x=-140

x=-20

в) A(-4,-31)

-31=-28-3

-31=-31 - A принадлежит

B(0,3)

3=0-3

3=-3 - B непринадлежит