(1/2) в -2 степени - (-5/9) в нулевой степени + (1/3) квадрат ÷ 3 решите срочно пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Стамбеков Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

(1/2)^(-2)-(-5/9)^0+(1/3)² :3=(2)²-1+1/9:3=4-1+1/27=3+1/27=3 1/27