У=2х+5 А)Приведите 2 примера уравнений линейной функции,графики которой пересекаются с графиком

функции(в каждом случае ответ обоснуйте)В)Приведите 2 примера уравнений линейной функции,графики которой параллельны графику функции.ПОЖАЛУЙСТА!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Король Сережа.

у=2х+5 - линейная функция

k=2 - угловой коэффициент линейной функции

а) у=3х+5, у=-8х-7

У пересекающихся линейных функций угловые коэффициенты не равны. у=3х+5 (k=3 ≠2), y=-8x-7 (k=-8 ≠2)

b) y=2x-11, y=2x+1

У параллельных линейных функций угловые коэффициенты равны (k=2)