(-6 2/3)×(-1 1/5)+x=-0,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Алмазова Анастасия.

Ответ:

-8,5

Пошаговое объяснение:

(-6 2/3)×(-1 1/5)+x=-0,5​

-20/3·(-6/5)+x=-0,5

4·2+x=-0,5

x=-0,5-8=-8,5

Отвечает Ко Дмитрий.

Ответ:

х = -8,5

Пошаговое объяснение:

(-6 2/3) × (-1 1/5) + x = -0,5​

(-20/3) × (-6/5) + x = -0,5​

8 + х = -0,5

х =  -0,5 - 8

х = -8,5

Проверка:

(-6 2/3) × (-1 1/5) + (-8,5) = -0,5​

(-20/3) × (-6/5) - 8,5 = -0,5​

8 - 8,5 = -0,5

-0,5 = -0,5