3. 3. Решите уравнение 7х² + 21х = 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Курманияз Айдар.

Ответ:

{-3;0}

Объяснение:

7х² + 21х = 0

7x(x+3)=0

x₁=0

x₂=-3

Отвечает Рубцова Александра.

Объяснение:

Решение квадратного уравнения без дискриминанта.

7*x² + 21*x = 7*x*(x+3) = 0

Каждый множитель приравниваем к нулю.

x 1 = 0 - ответ

x2 = - 3  - ответ