Y=x²-6x+5. построить график функции​


Ответы на вопрос

Отвечает Вадзишвили Леона.

Ответ:

Для построения графика этой функции

1)построить график y=x²-6x+5

2)отобразить по оси ох

1)y=x²-6x+5=(x²-6x+9)-9+5=(x-3)²-4-сдвиг у=х² на 3 ед по ох вправо и на 4 ед по оу вниз

2)весь график, который лежит ниже прямой у=0, отображаем выше этой  прямой

Отвечает Павленко Костя.

Ответ:Ответ:

Для построения графика этой функции

1)построить график y=x²-6x+5

2)отобразить по оси ох

1)y=x²-6x+5=(x²-6x+9)-9+5=(x-3)²-4-сдвиг у=х² на 3 ед по ох вправо и на 4 ед по оу вниз

2)весь график, который лежит ниже прямой у=0, отображаем выше этой прямой

Объяснение: