Найдите значение выражения (х-2) ^2+4х прих=-1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Артём.

(x-2)^2+4x \ ; \ if( x )= - \frac{1}{2} \\ (-\frac{1}{2}-2)^2+4 \cdot (-\frac{1}{2})=(-2,5)^2-2=6,25-2=4,25

Отвечает Южаков Константин.
(x-2)^2+4x при x= -1/2
(x^2-4x+4)+4x=x^2+4=(-1/2)^2+4=1/4+4=17/4
Ответ:17/4