задайте формулой функцию график которой проходит через точку (-2;-9) и параллелен графику функции

y=5x​

Ответы на вопрос

Отвечает Исаевна Нуржамал.

Ответ: -9=5*(-2)+ь или ь-10=-9 или ь=10-9=1. Искомая формула имеет вид у=5*х+1.

Объяснение: