найдите значение коэффициента x, если известно что график функции y=k/x проходит через точку с

координатами A(2;-3)

Ответы на вопрос

Отвечает Драголетова Мария.

A(2;-3)

x=2

y= - 3

y=\frac{k}{x}\\\\\frac{k}{2}=-3\\\\k=2\cdot(-3)\\\\k=-6