5 8/12 + 3 7/5 помогите с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Шелудько Ксения.

5\frac{8}{12}+3\frac{7}{5}=5\frac{2}{3}+3\frac{7}{5}=5+\frac{2}{3}+3+\frac{7}{5}=(5+3)+(\frac{2}{3}+\frac{7}{5})=8+\frac{2*5+7*3}{15}=8+\frac{10+21}{15}=8+\frac{31}{15}=8+2\frac{1}{15}=10\frac{1}{15}

Отвечает Аспедников Макс.

Ответ:

= 68/12 + 22/5=

68*5+22*12. 340+264

-----------------. = -------------- = 604/60= 10 4/60

60. 60