Теплоход прошел за первый час 27 километров,а за второй 25километров, а за третий 26

километров.Найди среднюю сскорость теплохода РЕШИ ЗАДАЧУ ВЫРАЖЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

26 км

Пошаговое объяснение:

1. Определим сколько времени был в пути теплоход.

1 + 1 + 1 = 3 часа.

2. Найдем какое расстояние за 3 часа прошел теплоход.

27 + 25 + 26 = 78 километров.

3. Узнаем среднюю скорость теплохода, если известен весь пройденный путь и время.

78 / 3 = 26 километров.

Ответ: Теплоход плыл со средней скоростью 26 километров в час.

Отвечает Смирнов Рома.

Ответ:

(27+25)+26:2=39(км.)-средняя скорость теплохода.

Ответ:39 км.

Пошаговое объяснение:

1)27+25=52(км.) - проплыл за 2 часа.

2)52+26=78(км.)-проплыл за 3 часа.

3)78:2=39(км.)-средняя скорость теплохода.