Записать квадратное уравнение, если 1)A=4,b=1,c=0 2)a=-2,b=6,c=-1 3)a=-1,b=0,c=4 4)a=5,b=-6,c=-2

Решите плиз срочно нужно!

Ответы на вопрос

Отвечает Карипова Диана.

Ответ:

1)4х2+х

2)-2х2+6х-1

3)-х2+4

4)5х2-6х-2

Отвечает Гарбузов Роман.

Ответ:

формула квадратного уравнения такова ах^2+bx+c=0 значит

Объяснение:

1) 4x^2+x=0 (в данном примере значение c писать не нужно так как оно равно нулю, а b равен единице так что его тоже можно не указывать)

2) -2x^2+6x-1=0

3) -x^2+4=0 (в данном примере значение b равно нулю и при умножении на x они все еще будут равны нулю, поэтому их можно не указывать)

4) 5x^2-6x-2=0