Пожалуйста срочно!!!!!!!Дам 50 баллов!!!!!!! Координаты 1) -4; 2) -2,5 3) 0 4) 1 5) Есть ли точки

на графике функции y = -x ^ 2 + x + 2? Найти их координаты, если таковые имеются.

Ответы на вопрос

Отвечает Стреха Паша.

Ответ:

Объяснение:

y(x)=-x^2+x+2\\\\1)\; x=-4:\; \; y(-4)=-(-4)^2-4+2=-16-4+2=-18\\\\tochka\; \; (-4;-18)\in y(x)\\\\2)\; x=-2,5:\; y(-2,5)=-(-2,5)^2-2,5+2=-1,75\\\\tochka\; \; (-2,5\, ;\, -1,75)\in y(x)\\\\3)\; x=0:\; y(0)=2\\\\tochka\; \; (0;2)\in y(x)\\\\4)\; x=1:\; y(1)=-1+1+2=2\\\\tochka\; \; (1;2)\in y(x)

Точки (-4;-18) , (-2,5;-1,75) , (0;2) , (1;2) лежат на графике параболы

y=-x²+x+2

Отвечает Сербін Ваня.

Ответ:

нет , точек нет , тоесть и решения тоже нет