Найти периметр прямоугольника, если смежные стороны относятся как 3:4, а диагональ прямоугольника

равна 10 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кульбіцький Василь.

Ответ:

28 см

Объяснение:

1.Если я не ошибаюсь диагональ в прямоугольнике гипотенуза треугольника. 10²=100=> находим 2 числа в отношении 3/4, чьи квадраты в сумме дают 100. Методом подбора понимаем что это 6 и 8 (6/8=3/4 и 6²+8²=36+64=100)

2. Р=(а+b)*2

P=(6+8)*2=14*2=28 см