2)Длина прямоугольной грядки равна 3м 6 дм,а ширина на 1м 8дм меньше длины. Найдите периметр и

площадь грядки.​

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Ира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3м6дм=36дм

1м8дм=18дм

длина 36 дм

ширина на 18 дм меньше

Р-? дм

S-? дм

36-18=18 дм ширина прямоугольника

Р=(36+18)*2=108 дм периметр прямоугольника

S=36*18=648 дм² площадь прямоугольника