Пж без игноров 20 баллов Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два

детских билета и один взрослый и всего заплатила 400 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 720 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Мария.

Ответ:

оо как раз эту тему проходим

Объяснение:

2 д 1 в-400 р | ×3

3 д 2 в-720 р |×2

6 д 3 в - 1200 р

6 л 4 в - 1440 р

  1. 1440 - 1200 = 240 (р) - цена взрослого билета
  2. 240 × 3 = 720 (р) -цена 3 взрослых билетов
  3. 1200-720= 480 (р) - цена 6 детских билетов
  4. 480:6= 80 (р) - цена 1 детского билета