22x-11x^2=0 Решите СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Денис.
11x*(2-x)=0
x*(2-x)=0
x=0
2-x=0
x1=0
x2=2
Отвечает Завьялова Катя.

22x-11x^2=0

делим обе части уравнения на (-11):

x^2-2x=0

выносим x за скобку:

x(x-2)=0

по свойству произведения:

x=0  

или

x-2=0\\x=2

Данное уравнение имеет два корня:

x_1=0;\ x_2=2

Ответ: 0; 2