Решите срочно пожалуйста АBCD- прямоугольник P=26 см b>a на 3 см S-? (площадь)


Ответы на вопрос

Отвечает Врадий Настя.

Ответ:

24

Объяснение:

пусть а будет х, тогда b будет х+3

P=2(a+b)

2(x+x+3)=26

2x+3=13

2x=10

x=5 (a)

5+3=8 (b)

S=ab=3×8=24