4. Резервуар, вмещающий 24000 литров воды, необходимо наполнить с помощью двух кранов. Через

первый кран вливается 16 литров за минуту, а через второй кранвливается 1440 литров за час. Сколько времени будет наполняться резервуар, если обакрана открыть одновременно?​

Ответы на вопрос

Отвечает Lipko Slava.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 кран-16л/мин.

2 кран-1440 л/ч

резерв. - 24000 л.

время за кот. заполн. резерв.-?

16*60=960 л/ч вливается через 1 кран

960+1440=2400 л/с вливают ода крана за час

24000:2400==10 часов понадобится для заполнения всего резервуара.

Отвечает Ли Женя.

Пошаговое объяснение:

16*60=960 за 1 час 1 кран наполняет

960+1440=2400 оба крана за 1 час наполняют

24000:2400= 10 часов

Ответ: за 10 часов оба крана наполняют резервуар.

Надеюсь помогла!!!