Разложи на множители 0,125 — 0,5р —p2+p3 Ответ:(p - -) ×(-2--p--)Помогите пожалуйста

срочнооооооооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренкова Даша.

     0,125-0,5p-p^2+p^3=

=(0,125+p^3)-(0,5p+p^2)=

=(0,5^3+p^3)-p*(0,5+p)=

=(0,5+p)*(0,25-0,5p+p^2)-p*(0,5+p)=

=(0,5+p)*(0,25-0,5p+p^2-p)=

=(0,5+p)*(0,25-1,5p+p^2)=

=(p+0,5)*(p^2-1,5p+0,25)