3х-1/ 5 -х-5 / 2 =4 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Богачев Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3х-1)/5 - (х-5)/ 2 = 4     /*10

6x - 2 - 5x + 25 = 40

x + 23 = 40

x = 40 - 23

x = 17