Решите уравнение пожалуйста срочно (3x-2)²-(3x-1)(3x+1)=-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Штокибас Дробиус.

(3x - 2) {}^{2}  - (3x - 1)(3x + 1) =  - 2x \\ 9x {}^{2}  - 12x  +  4 - (9x {}^{2}  - 1) =  - 2x \\ 9x {}^{2}  - 12x + 4 - 9x {}^{2}  + 1 + 2x = 0 \\  - 10x + 5 = 0 \\  - 10x =  - 5 \\ x = 0.5