Дана функция y=-xв квадрате+4x-3 Запишите координаты вершины параболы Определите в каких

четвертях находится график функции запишите ось симметрии параболы найдите точки пересечения графика с осями координат постройте график функции

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Роман.

y=-x^2+4x-3

m=-b/2a=-4/2*(-1)=2

n=-(2)^2+4*2-3=1

координаты вершины параболы: (2;1)

график находиться в 1 и 4 координатной плоскости

оси симметрии: прямая x=2

-x^2+4x-3=0

x^2-4x+3=0

D=4^2-4*3=4

x1=3 x2=1

точки пересечения (1;0) (3;0)