1) (5x-3)²-3(3+4x)=o 2) 2x²+x-5=03) X²-6x+13=0решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Вячеслав.

 {(5x - 3)}^{2}  - 3(3 + 4x) = 0 \\ 25 {x}^{2}  - 30x + 9 - 9 - 12x = 0 \\ 25 {x}^{2}  - 42x = 0 \\D =  {( - 42)}^{2}  - 4 \cdot 25 \cdot 0 = 1764 \\  \sqrt{D}  =  \sqrt{1764}  = 42 \\ x_1 =  \frac{42 + 42}{2 \cdot25}  =  \frac{84}{50}  = 1.68 \\ x_2 =  \frac{42 - 42}{2 \cdot25}  =  \frac{0}{50}  = 0