39. Найдите следующее число последовательности: 7, 20, 59, 176...


Ответы на вопрос

Отвечает Хисамова Алина.

Ответ:

527

Пошаговое объяснение:

Число последовательности: aₙ·3-1=aₙ₊₁, где a- член последовательности; n - порядковый номер.

Отсюда следует, что следующее число последовательности:

176·3-1=528-1=527