Три кути трикутника можуть дорівнювати... a) 40°,60°,90°б) 30°,10°,50°в)20°,70°,90°г)80°,60°,30°​


Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Арина.

Ответ:

Объяснение:

a) 40°,60°,90°    40+60+90=190≠180 -- нет

б) 30°,10°,50°     30+10+50=90≠180  -- нет

в)20°,70°,90°     20+70+90=180-- Да

г)80°,60°,30°​   80+60+30=170≠180 -- нет