1) 3c²×⅓c³=? 2) 5ac×¼a²c²=? 3)-3.5ab³c²×1.6a³bc=? 4) (-2¾)b⁴c²×(-8/33)b²c⁴=? 5) (⅓ab)²=? 6)

(3a⁴c²)³=? (Чисто для себя, чтобы проверить)

Ответы на вопрос

Отвечает Katigrobova Nika.

1) 3c^2*\frac{1}{3}c^3=\frac{3*1}{3}c^5=c^5

2)5ac*\frac{1}{4}a^2c^2=1,25a^3c^3

3)-3,5ab^3c^2*1,6a^3bc=-5,6a^4b^4c^3

4(-2\frac{3}{4} )b^4c^2*(-\frac{8}{33})b^2c^4=\frac{11*8}{4*33} b^6c^6=\frac{2}{3} b^6c^6

5)(\frac{1}{3}ab)^2=\frac{1}{9}a^2b^2

6)(3a^4c^2)^3=3^3a^{12}c^6=27a^{12}c^6