Найдите значение выражения при заданном значении переменной:а) c(3c²-5c-1) - 4c(3c²-5c-2) +

3c(3²-5c+1); с=2,75б) 2m(3-m+5m²) + 3m(1-m+5m²) - 5m(5m²-m); m=1/6ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Левицький Святослав.
1)c(3c²-5c-1) - 4c(3c²-5c-2) + 3c(3c²-5c+1)= 3c³ - 5c² - c - 12c³ + 20c² + 8c + 9c³ - 15c²+ 3c= 10c;
c=2,75      2,75 * 10 = 27,5

2) 2m(3-m+5m²) + 3m(1-m+5m²) - 5m(5m²-m) = 6m - 2m² + 10m³ + 3m - 3m² + 15m³ - 25m³ + 5m² = 9m
m = 1/6      9 * 1/6 = 1,5