ДАЮ 25 БАЛЛОВ Запиши математическую модель следующей задачи. Сосулька тает со

скоростью 4 капель в мин. Сколько капель упадёт на землю через 2 мин., 8 мин., 11 мин. от начала таяния сосульки?Ответ:1. математическая модель заданной ситуации (выбери один вариант ответа):• y=4x• y=4x,x∈Z• y=4x,x∈N2. Запиши число:через 2 мин: _ капель через 8 мин: _ капельчерез 11 мин: _ капель3. Является ли эта математическая модель числовой последовательностью?• Не является• Является​

Ответы на вопрос

Отвечает Качалова Виктория.

1. Математическая модель х - время, у - количество сосулек

у=4х, х∈N поскольку количество сосулек может быть только целым числом

2.

через 2 мин: 4*2=8 капель

через 8 мин: 4*8=32 капель

через 11 мин: 4*11=44 капель

3.

Да - это числовая последовательность, поскольку она строится по следующему алгоритму: каждый последующий член последовательности больше предыдущего на 4.

4, 8, 12, 16, 20 .....