Мяч брошен вертикально вверх с начальной скоростью 24 м/с.Зависимость расстояния h (в метрах) от

мяча до земли от времени полета выражается формулой h=24t-5t^2 1)какой наибольший высоты достигнет мяч?2)Через сколько секунд после броска мяч упадет на землю?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Иван.

На максимальной высоте скорость мяча будет равна 0.

H=\frac{v_1^{2}-v_0^{2}}{2*g}=\frac{0^{2}-24^{2}}{2 * 10} = 28.8

В момент падения на землю скорость будет равна начальной, но противоположно направленная.

v_1=v_0-gt

t = \frac{v_0-v_1}{g}=\frac{v_0-(-v_0)}{g}=\frac{2 * 24}{10} = 4.8

Ответ: Н = 28.8 м, t = 4.8 м