Точка рухається за законом S(t) =2+20t-t². Знайти миттеву швидкість точки в момент t=1с. ( S -

вимірюється в метрах)

Ответы на вопрос

Отвечает Чанцев Кирилл.

Ответ:

18

Объяснение:

S(t) =2+20t-t²

V = S' = (2+20t-t²)' = -2t+20

V(1) = -2*1 + 20 = 18