Реши уравнение и укажи число решений (x+1/7)^2=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Мурзин Александр.

(x +  \frac{1}{7} )^{2}  = 0 \\ x +  \frac{1}{7}  = 0 \\ x =  -  \frac{1}{7}

Ответ: -1/7, один корень

Отвечает Лукин Даниил.

(x+1/7)^2=0

х+1/7=0

x=-1/7

Удачи!