Представьте в виде произведения многочленов выражение: а) mx-4nx+2my-8ny б) a³-a²+a-1 в)

x³-5x²+2x-10 Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Снапкова София.

1) mx-4nx+2my-8ny=(mx-4nx)+(2my-8ny)=x(m-4n)+2y(m-4n)=(m-4n)(x+2y)

2) a³-a²+a-1=(a³+a)+(-a²-1)=a(a²+1)-1(a²+1)=(a²+1)(a-1)

3) x³-5x²+2x-10=(x³-5x²)+(2x-10)=x²(x-5)+2(x-5)=(x-5)(x²+2)