Разложите на множители -4х²-8ху-4у² ​


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Егор.

-4х²-8ху-4у²= -4(х²+2ху+у²)= -4(х+у)²

Ответ: -4(х+у)²

Объяснение:при этом разложении надо внимательно учитывать знаки и знать форуму (a+b)²=a²+2ab+b²

Отвечает Митчик Ірка.

Ответ:

выносиш -1 и получаешь -(4х²+8xy+4y²) = -(2x+2y)²

Объяснение: