Найди координаты вершины параболы y=0,5x2+6x.пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Шут Виктор.

y=0.5x^2+6x\\\\x_0=\frac{-b}{2a}=\frac{-6}{2*0.5}=-6\\y_0=0.5*(-6)^2+6*(-6)=-18\\\\Otvet: (-6;\; -18).