В двух бочках вместе 1239 л бензина. Когда из первой бочки взяли 25 бензина, а из второй бочки

взяли 18 бензина, то в обеих бочках бензина стало поровну. Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально? СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1бочка=(x)  2бочка=(y)

x+y=1239

x-25=y-18

x+y=1239

x-y=7

2x=1306

x=623 л

y=616л

Проверка

623-25=598

616-18=598