Известно, что абсцисса некоторой точки прямой, заданной уравнением −3x−10y−8=0, равна −2. Вычисли

ординату этой точки. помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Валя.

Объяснение:

Абсцисса - это х, значит х=-2, можем найти у:

 - 3 \times ( - 2) - 10y - 8 = 0 \\  - 10y = 8 - 6 \\  - 10y = 2 \\ y =  -  \frac{1}{5}